Top.Mail.Ru
Керамическая плитка - ретроспектива
Сайт работает в тестовом режиме. Переход на старую версию сайта.
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Керамическая плитка - ретроспектива

27.08.2015

Керамическая плитка - ретроспектива

Производство керамической плитки началось несколько сотен лет назад, некогда это был один из самых продвинутых в технологическом плане материалов. Производили плитку в разных странах, на сегодня установилось несколько лидеров в этой отрасли, один из них - Керама марацци. Следует заметить, что производители неизменно радуют своих покупателей новыми коллекциями материалов, Ричмонд Керама марацци одна из последних, кроме этого в ассортименте можно найти плитку, которая эмитирует дерево, железо, состоит из разных оттенков, содержит объемный рисунок.

В России керамическая плитка в ассортименте появилась относительно недавно, во времена СССР запрещалось иностранным компаниям вести производственную деятельность на территории страны, а продавать уже произведенный товар удавалось с большим трудом. Качественная иностранная керамическая плитка и сан фаянс был в дефиците. На территории СССР существовало несколько керамических заводов, которые обеспечивали население этим материалом, но ассортимент был скудный, а качество оставляло желать лучшего. Многим позже, когда распался СССР, на территорию России пришли мировые гиганты этой индустрии. Долгое время иностранные компании налаживали торговые связи с Россией, позже они стали инвестировать и открывать свое производство на территории России. Сегодня в РФ существует несколько крупных заводов керамической плитки и сан фаянса, которые выпускают конкурентоспособную продукцию, сопоставимую по качеству и ассортименту с зарубежными аналогами.

В наши дни производство керамической плитки постоянно совершенствуется, инженеры апробируют новые технологии, добиваются большей прочности от материала и снижают стоимость производства. Активно развивается наноиндустрия, нанодобавки способны в корне изменить структуру материала, значительно повысить его качество и уменьшить стоимость производства.