Top.Mail.Ru
Приглашаем студентов и преподавателей Сибстрина присоединиться к «Лыжне России 2024»!
Сайт работает в тестовом режиме. Переход на старую версию сайта.
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приглашаем студентов и преподавателей Сибстрина присоединиться к «Лыжне России 2024»!

15.02.2024

лыжня-800.jpg

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты НГАСУ (Сибстрин)!

10 февраля 2024 года (суббота) приглашаем вас принять участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». По всем вопросам (прокат лыж, транспорт и т.д.) обращаться к ст.преподавателю Бурахину Андрею Васильевичу, тел. 8 913 902 66 76

«Лыжня России» проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью увеличения количества людей, занимающихся физической культурой и спортом. В этом году «Лыжня» посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Центральный старт пройдет в Ленинградской области.

Новосибирская область традиционно принимает участие в «Лыжне России», массовые старты проходят во всех муниципальных районах области, собирая тысячи участников. В Новосибирске массовая лыжная гонка пройдет в Академгородке на базе А.Тульского (ул. Ионосферная, 3).  

Программа мероприятия:

  • 09:00 – 10:50 – регистрация участников на дистанции 500 м (дети 2016-2018 г.р.);
  • 09:00 – 11:30 – регистрация участников на дистанции 5 км (2005 г.р. и моложе);
  • 09:00 – 11:45 – регистрация участников на дистанции 10 км (2004 г.р. и старше);
  • 11:00 – старт детского забега на дистанцию 500 м, мальчики;
  • 11:15 – старт детского забега на дистанцию 500 м, девочки;
  • 11:45 – торжественное открытие, церемония награждения детского забега на 500 м;
  • 12:00 – массовый старт на дистанцию 10 км женщины и мужчины (2005 год и старше);
  • 12:10 – старт на дистанцию 2024 м (Забег 2024);
  • 12:30 – массовый старт на дистанцию 5 км юноши и девушки (2006 г.р. и моложе);
  • 12:35 – старт на дистанцию 2024 м (Корпоративный забег 2024);
  • 12:45 – награждение Забега2024 на дистанции 2024 м;
  • 12:55 – награждение забегов на дистанции 10 км, Корпоративного забега 2024 на дистанции 2024 м;
  • 13:30 – церемония награждения забегов на дистанции 5 км.

Всем участникам соревнований вручается сувенирная продукция Минспорта России: шапочка и нагрудный номер. Номера планируют выдавать во время работы комиссии по допуску на местах регистрации. Шапочки участники получат в день соревнований 10 февраля на лыжной базе.

В рамках пилотного проекта зарегистрироваться на «Лыжню России» на дистанции 5 км и 10 км можно через Госуслуги: https://clck.ru/36zHGq. Переходите в раздел «Прочее», а затем – в «Запись на участие в массовых физкультурных мероприятиях». Уведомление о регистрации должно прийти в течение пяти рабочих дней. Преимуществом данной услуги является то, что для участия в самом событии не требуется предъявление оригинала паспорта и полиса обязательного медицинского страхования. Вместо этого можно использовать мобильное устройство и показать соответствующие документы на портале ЕПГУ.
 
Также будут работать комиссии по допуску участников на соревнования:

9 февраля 2024 года с 12.00 до 18.00 по двум адресам:

  1. г. Новосибирск, МАУ «Стадион» (стадион «Спартак», ул. Мичурина д.10, 2 этаж, правое крыло);
  2. г. Новосибирск, Академгородок, торговый центр «Эдем», ул. Кутателадзе,4/4;

10 февраля 2023 года по адресу: г. Новосибирск, ул. Ионосферная, 3 (Академгородок).

  •  09:00 – 10:50 – регистрация участников на 500 м.
  • 09:00 –11:30 – регистрация участников на 5 км.
  • 09:00 –11:45 – регистрация участников на 10 км.

Каждый участник соревнований должен предоставить в комиссию по допуску следующие документы:

  • паспорт или свидетельство о рождении;
  • справку о допуске врача или согласие, подтверждающее персональную ответственность за свое здоровье (согласие только для участников старше 18 лет).
  • участники Корпоративного забега допускаются при наличии медзаключения  о допуске или согласия, подтверждающее персональную ответственность за свое здоровье и справку с места работы.

В этот день все желающие смогут  сдать нормативы ВФСК «ГТО», а также  принять участие в спортивно-развлекательной программе, которая  пройдёт  на протяжении всего спортивного праздника.