Top.Mail.Ru
Студенты ИЦИТ прошли тренинги для первокурсников по адаптации к студенческой жизни
Сайт работает в тестовом режиме. Переход на старую версию сайта.
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты ИЦИТ прошли тренинги для первокурсников по адаптации к студенческой жизни

13:59, 05 декабря 2025
GW_wl1LK37rtzgenF6HQ65MU_XB0SxpDkz4ItUXRkUmjChlgR7HAjV9Tx0HsnryMp081_In4Q3uUKObz6fnyCCdP-800.jpg

На прошлой неделе студенты 110 и 110а групп ИЦИТ НГАСУ (Сибстрин) посетили Центр психолого-педагогической поддержки молодежи «Алиса» чтобы пройти психологические тренинги для студентов-первокурсников по адаптации к студенческой жизни. Тренинги провела педагог-психолог высшей квалификационной категории Елена Константиновна Чебакова.

Сначала студенты выполнили упражнение на знакомство друг с другом, обсудили роль разных способов взаимодействия в процессе контакта. При этом участники отметили ценность совместной деятельности, наблюдения, диалога и возможности обращаться за помощью для принятия решения о дальнейшем контакте с другими.

Далее студенты в игровой форме разрабатывали стратегию достижения своей цели. Важно было не создать конфликтную ситуацию в тот момент, когда участники встречались в одной точке пространства и времени, поскольку каждый одновременно следовал своей цели.

По словам студентов, они очень интересно и плодотворно провели время, также они отметили  свою  активность, вовлеченность и заинтересованность процессом, необычность тренинга  и яркость своих переживаний.

Тренинги были организованы куратором 110 и 110а групп ст. преподавателем кафедры ИСТ Э.В. Францевой и студенческим куратором Матвеем Герасименко.

Галерея:  Центр психолого-педагогической поддержки молодежи «Алиса»

Возврат к списку