17 октября 2024 года в НГАСУ (Сибстрин) прошла встреча администрации университета в лице первого проректора Александра Евдокименко с молодыми студенческими семьями, матерями (отцами) с детьми и молодыми семьями с целью разъяснения механизмов получения существующих мер поддержки.
Мероприятие было организовано в рамках инициативы Министерства науки и высшего образования РФ по поддержке молодых семей и приурочено к Году семьи. Помимо очного участия, все заинтересованные смогли подключиться к встрече дистанционно.
Первый проректор Александр Евдокименко отметил, что НГАСУ (Сибстрин) заинтересован в том, чтобы семейные студенты и аспиранты были обеспечены жильем, могли благополучно завершить обучение и построить карьеру. Он сообщил, что в НГАСУ (Сибстрин) действует ряд мер поддержки молодых семей и матерей (отцов) с детьми, среди которых единовременная материальная помощь и помощь в построении индивидуальной образовательной траектории. Кроме того, молодые семьи могут рассчитывать на юридическую и психологическую помощь, организацию и участие в культурно-досуговых мероприятиях, содействие в трудоустройстве и ходатайство от вуза для облегчения процесса получения места в детский сад или школу. Речь также шла о таком важном моменте, как предоставление мест в общежитиях.
Каждый из участников мог задать вопрос представителю администрации университета и обсудить с ним требующие решения проблемы. По итогам встречи будут выработаны рекомендации по дальнейшему совершенствованию социальной политики НГАСУ (Сибстрин) в отношении молодых семей.