На кафедре Строительных материалов, стандартизации и сертификации НГАСУ (Сибстрин) состоялась встреча студентов, обучающихся по профилю «Автомобильные дороги», с представителями подрядной дорожно-строительной организации региона АО «Новосибирскавтодор».
АО «Новосибирскавтодор» – одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр работ от строительства дорог до эксплуатации.
В 2024 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет работы в Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской, Челябинской, Курганской областях, Алтайском крае, Республике Алтай и Республике Татарстан. Это крупнейшие объекты региона: реконструкция аэропортового комплекса «Толмачево», строительство Восточного обхода г.Новосибирска, уже открытый для эксплуатации Северный объезд и многие другие.
О работе компании и ее филиалов рассказали: главный специалист по работе с персоналом О.В. Полканова, руководитель ПТО Д.Ю. Коваленко, начальник лаборатории О.Ф. Мельников и выпускник кафедры СМСС 2022 года, в настоящее время ведущий специалист ПТО Егор Гемадиев. Во встрече участвовали студенты-дорожники 2, 3, 4 курсов.
Встреча со специалистами прошла в рамках профориентационной работы, проводимой кафедрой СМСС, по инициативе компании и ответственных за профиль «Автомобильные дороги» О.А. Игнатовой и А.А. Штейнбек. Мероприятие направлено на содействие в трудоустройстве выпускников и организации летних практик.
Студенты задавали вопросы специалистам и смогли узнать больше о профессии дорожника, а значит лучше понять сферу дорожного строительств и, возможно, уже сейчас определиться с будущим направлением работы.