Top.Mail.Ru
17 апреля состоялось открытие 70-й студенческой научно-технической конференции НГАСУ (Сибстрин)
Сайт работает в тестовом режиме. Переход на старую версию сайта.
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

17 апреля состоялось открытие 70-й студенческой научно-технической конференции НГАСУ (Сибстрин)

09:08, 19 апреля 2013

17 апреля состоялось открытие 70-й студенческой научно-технической конференции НГАСУ (Сибстрин) «Современные проблемы архитектуры, градостроительства, городского планирования и хозяйства»

 

Пленарное заседание

Пленарное заседание конференции открыл проректор по научной работе В.Н. Говердовский. В своем выступлении Владимир Николаевич обратил особое внимание на важность развития научного направления и пожелал всем участникам конференции успехов в учебной и научной работе. Затем выступил главный архитектор г. Новосибирска В. В Фефелов, который рассказал о проблемах градостроительства, затронув такие аспекты как менеджмент, транспортные проблемы, выбор подходов к развитию городов.

Также с докладом выступил завкафедрой АГЗ НГАХА И.В Поповский. Игорь Викторович поделился своим богатым опытом и рассказал о зданиях, которые были построены по его проектам. Под его руководством был возведен головной офис Алтайского Сбербанка в г. Барнауле, гостиничный комплекс «Беловодье» в г.Белокурихе, центральный офис Бийского отделения Сбербанка, центральный офис Новоалтайского отделения Сбербанка, храм в г.Новокузнецке. Также И.В. Поповский участвовал в формировании концепции Новосибирского планетария.

В завершении пленарного заседания с докладами выступили декан АГФ НГАСУ (Сибстрин) С.В. Литвинов, заведующие кафедрами В.А. Каменева, Д.В. Карелин, доцент В.Б. Геронимус.

   

 

     

Заседания секций

17 и 18 апреля прошли заседания 25 секций конференции.

Общее число студенческих докладов по программе – 514

Авторов-студентов – 648

Сообщений заведующих кафедрами и организаторов НИР студентов – 17

Наибольшее число докладов состоялось по секциям «Архитектура и реконструкция городской среды», «Менеджмент», «Организация строительного производства. Экспертиза и управление недвижимостью», «Экономика и инвестиции в строительстве», «Экономическая теория», «Социология, педагогика и психология». В рамках СНТК состоялась также специализированная сессия «Компьютерное моделирования задач строительства».

Авторы лучших докладов по решению жюри секций награждены дипломами, по материалам их работ готовится сборник статей. Даны рекомендации по выдвижению докладов на межвузовские конференции (МНСК «Интеллектуальный потенциал Сибири» и др.).

   
   
   
   
   
   
   

   


Возврат к списку