Выпускники бакалавриата по направлению «Лингвистика» успешно реализуют себя в различных профессиональных сферах:
Выпускники получают профессиональную подготовку для ведения научно-исследовательской деятельности в области лингвистики, участия в научных конференциях различного статуса и в международных проектах по продвижению русского языка за рубежом.
Мы готовим специалистов, способных работать как в традиционном учебном формате, так и с использованием современных цифровых технологий.
Студентам НГАСУ (Сибстрин), которые поступят на направление «Лингвистика», предоставляется уникальная возможность пройти обучение по двум специальностям одновременно и получить два диплома после окончания университета.
Университет предоставляет право бесплатно пройти обучение по любой одной из перечисленных программ профессиональной переподготовки:
Вступительные испытания:
• Русский язык.
• Иностранный язык (английский).
• По выбору: история, литература или обществознание.
На базе среднего профессионального образования необходимо сдать:
• Русский язык
• Коммуникация на английском языке
• Основы общественных наук
Для поступления иностранный абитуриент должен иметь сертификат, подтверждающий владение русским языком на уровне В1 Государственного тестирования по русскому языку как иностранному.
Для студентов договорной формы обучения предусмотрена грантовая поддержка в размере 10.000 рублей при условии сдачи первой сессии на «хорошо» и «отлично».
Сделай шаг уже сегодня к своему успешному будущему!
Узнать больше о направлениях подготовки и задать все интересующие вопросы о приеме-2025 можно на специальной вкладке «Абитуриентам» на сайте вуза.
Подписывайтесь на наши ресурсы в социальных сетях:
• Телеграм-канал НГАСУ (Сибстрин); телеграм-канал для абитуриентов
• Официальная группа во ВКонтакте: ссылка